• Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Пн–Сб 09:00–20:00

Воскресенье: выходной

В Калифорнии начали строить плавучую солнечную электростанцию
27 Мая 2019

В Калифорнии начали строить плавучую солнечную электростанцию

Разработчик плавучих солнечных электростанций, компания Ciel&Terre, совместно с городскими властями Виндзора, приступили к созданию самой большой плавучей СЭС на территории штата Калифорния. Солнечная станция будет установлена на поверхности крупнейшего в городе резервуара для хранения оборотной воды и сможет удовлетворять 90% энергопотребностей этого водоочистного сооружения.

Новый проект Ciel&Terre будет состоять из 4959 солнечных панелей высокой производительности (360 Вт), соединенных с помощью запатентованной системы крепления Hydrelio. Плавучая солнечная электростанция мощностью 1,78 МВт будет генерировать электроэнергию для предприятия по утилизации сточных вод Виндзора, а также насосной станции геотермального месторождения Geysers, что позволит сэкономить около 30% текущих расходов на электроэнергию. Электростанция будет установлена на поверхности резервуара, но прикреплена к берегу, что сделает её устойчивой к воздействию ветра и сейсмических явлений.

Проектным финансированием занимается компания Ciel&Terre, заключившая с городским советом Виндзора договор об аренде, а также 25-летнее соглашение о покупке электроэнергии. Плавучая солнечная система позволит городу лучше контролировать свои расходы на электроэнергию в условиях роста цен на коммунальные услуги.

«Подписав договор о поставках, городские власти смогут существенно сократить расходы на электроэнергию без вложения каких-либо инвестиций», – отметила Ева Паули-Боулз, директор-представитель Ciel&Terre. «Плавучие СЭС становится привлекательной альтернативой для муниципалитетов, которые стремятся сократить эксплуатационные расходы и сохранить ценные земельные участки для других нужд».

Солнечная електростанция будет занимать 22% поверхности водохранилища. В компании отмечают, что установка никак не повлияет на экосистему водоема, однако ее запуск позволит уменьшить испарение воды и замедлит рост водорослей. Конструкция системы позволяет установить дополнительные мощности, не прекращая работу всей станции.

Национальная лаборатория по изучению возобновляемой энергии (NREL) опубликовала доклад, согласно которому плавучие солнечные системы в будущем смогут удовлетворить до 10% энергопотребностей Соединенных Штатов.

На этом пока всё. И не забывайте поделиться прочитанным со своими друзьями!

Новости / Смотреть все
Статьи / Смотреть все

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно