• Ваш список
    “Список сравнения” пуст

Пн–Сб 09:00–20:00

Воскресенье: выходной

  • Главная /
  • Новости /
НКРЭКУ опубликовало проект постановления, которое зафиксирует «зеленый» тариф для «старых» домашних СЭС
24 Июня 2019

НКРЭКУ опубликовало проект постановления, которое зафиксирует «зеленый» тариф для «старых» домашних СЭС

НКРЭКУ предлагает зафиксировать «зеленый» тариф в гривне для домашних СЭС на уровне 2 квартала 2019 года , отказавшись от ежеквартальной индексации тарифа по курсу евро.

Таким образом, «старые» домашние СЭС останутся с «зеленым» тарифом, но лишатся его ежеквартальной индексации. Постановление затрагивает домашние СЭС до 30 кВт, которые были введены в эксплуатацию на условиях закона до внесения изменений 8449-д.

Для СЭС, которые только вводятся в експлуатацию и находятся не на земле, а на крышах\фасадах, будет и дальше действовать индексация «зеленого» тарифа.

Текст постановления здесь

Напомним, ранее высказывались опасения, что после принятия законопроекта 8449-д все домашние СЭС, которые установлены на земле, лишатся «зеленого» тарифа.

По мнению, Алексея Хабатюка из Нафтогаза, это лучшее решение на данный момент: «Это временное решение, которое несет в себе большие риски в будущем, потому что отказываются от индексации, которая была гарантированна законодательно. Но это единственный вариант в Плане Б, который нужно внедрить после того, как в Верховной Раде отказались рассматривать поправки к законопроекту 8449-д».

На этом пока всё. И не забывайте поделиться прочитанным со своими друзьями!

Новости / Смотреть все
Статьи / Смотреть все

Фильтр
Найдено 5 
Подтвердите
Для того, что бы добавить товар в список желаний, Вам нужно